В Кореличах для верующих и неверующих старшеклассников провели диспут

05.01.2018 21:04
Архив Редакция

В Кореличах 5 января клирик православного храма святых апостолов Петра и Павла иерей Георгий Шевченко и заместитель директора по воспитательной работе СШ № 2 Нина  Бразовская провели круглый стол для старшеклассников на тему «Вера и безверие в современном обществе».

В ходе беседы старшеклассники делились мнением о том, что такое вера, что она дает человеку, нужна ли она, и возможно ли прожить полноценную жизнь, оставаясь неверующим, сообщает eparhia.by.

Среди учащихся были верующие, неверующие и сомневающиеся. Свободная форма общения помогла собравшимся понять точку зрения друг друга, а также лучше разобраться в причинах своего духовного выбора.

Отец Георгий ответил на многие вопросы, разъяснил, в чем состоит существенное различие между Православием и прочими религиозными верованиями, а также подчеркнул, что научный и религиозный способ познания мира не противоречат друг другу, а наоборот – дополняют друг друга, и в совокупности помогают человеку лучше разобраться в окружающей действительности и найти свое место в жизни.

Днем ранее настоятель кореличского храма протоиерей Николай Орса посетил СШ № 1, побеседовав с малдшим школьниками о наступающем Рождестве.

Как вам новость?
Головоломки