Домрачева заняла 6-е место в гонке преследования в Оберхофе

06.01.2018 16:11

6 января в немецком Оберхофе состоялась гонка преследования в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону. Белорусская спортсменка Дарья Домрачева пришла к финишу под шестым номером, уступив победительнице 1 мин. 28,8 сек.

Первое место в гонке преследования заняла словацкая спортсменка Анастасия Кузьмина, которой удалось оторваться от соперниц более чем на одну минуту. Она прошла дистанцию за 30 мин. 49,5 сек. На втором месте оказалась итальянка Доротея Вирер, третьей финишировала украинка Вита Семенко.

Дарья Домрачева показала отличный ход по лыжне и даже вышла на вторую позицию, преодолев отметку в 5,5 км. Однако два промаха при стрельбе не дали ей пробиться в тройку лидеров. Другие белоруски заняли следующие места: Ирина Кривко финишировала под 20-м номером, Надежда Скардино – на 22-м.

Сегодня в 17:00 в Оберхофе начнется гонка преследования у мужчин. Честь Беларусь отстаивают Сергей Бочарников, Дмитрий Абашев и Роман Елетнов.