Пережить диеты

10.06.2009 11:11
Архив Редакция

Для похудения важную роль играют не только диеты, но и различные процедуры

Худеем всегда и везде: на суше, в воздухе и даже в воде…

Для похудения важную роль играют не только диеты, но и различные процедуры. О том какую роль некоторые из них могут оказать на то, как быстро пройдет похудение, мы и поговорим.

А воду можно подключать к процессу похудения и вполне успешно. Причем. Не только принимая внутрь, в составе диеты, но и наружно. Причем не только в виде активного гидромассажа и акваэробики. Зачем, если можно просто залезть в теплую ванну и начать худеть. Кстати, Клеопатра балдела в своей фирменной ванной далеко не каждый день, а всего два-три раза в неделю и была права–больше и не надо.

Самое простое и доступное, что можно сделать это купить морской соли, набрать ванну, высыпать в нее 300г соли и погрузиться минут на 15. Не уступает ей и содовая ванна. Та же соль плюс пачка соды на ванную (температура ок. 40 градусов). Погружаемся по пояс и лежим, потягивая чаёк для похудения. А вот до и после ванны пить нельзя часа два. Закончив сразу же укутываемся и под одеяло– потеть. Минут через 40 не забудьте принять горячий душ. Эта процедура улучшает кровообращение и очищает поры.

Почти так же действует и березовая ванна. Для её приготовления подойдут и березовые почки, и листья и молодые побеги и сок. Сырье можно собрать самостоятельно или просто купить в аптеке, главное– правильно приготовить. А это значит, что 600г сырья надо залить тремя литрами воды и довести до кипения, но не кипятить. Получившееся волшебное зелье залить в ванну и принимать с удовольствием. Конечно березкой в момент вы не станете, но как вспомогательное средство–очень даже ничего, а удовольствия– целое море ( а не ванна).

Не уступает березе и липа. Ведь это замечательное потогонное средство. Для того, чтобы проверить, соберите почки, листья, цветки, кору и семена заварите в 5 литрах воды. Настаиваем минут 15. процеживаем и принимаем ванну столько же времени, сколько настаиваем.

Известна также горчичная ванна для похудения. Разводим стакан горчицы в воде и заливаем в ванну, нагретую до 40 градусов. Если появились неприятные ощущения, стоит прекратить процедуру. До и после ванны лучше не пить. Хорошо известны воительницам за стройную фигуру и скипидарные ванны для похудения. А ведь они известны довольно давно, а вовсе не являются очередной панацеей от всего на свете. Так, существует один весьма древний рецепт ванны для похудения с применением скипидара. Кроме скипидара для этой ванны для похудения понадобятся чабрец, шалфей, крапива, ромашка, ноготки и корень лопуха и 4 столовые ложки морской соли. Кипятим минут 15 в большой (ок. 10 л) кастрюле, настаиваем и вливаем в воду, после чего добавляем 8 капель скипидарного спирта.

Даже если акваэробика – не ваша тема, то в ванной можно немного заняться фитнес упражнениями. Можно, например, держась руками за края ванны медленно поднимать по очереди ноги. А еще можно опереться о дно ванны ногами и, взявшись руками за ее края, приподнимать тело, опора на руки. Теперь садимся прямо, поднимаем руки вверх, наклоняемся назад и разгибаемся. И смываем все лишние килограммы!

Как вам новость?