Могилевские православные скауты поздравили престарелых

10.01.2018 08:54
Архив Редакция

Могилевские православные скауты – молодые люди и подростки из отряда разведчиков им. священномученика Павлина (Крошечкина) и их руководитель Александр Чмыхунов 8 января вместе с иереем Василием Ревелем посетили с рождественским поздравлением дом престарелых в деревне Сухари.

Скауты привезли немощным людям радостные колядные песни и сладкие подарки, сообщает mogeparhia.by.

В этот же день скауты приняли участие в праздничном концерте в могилевском Никольском женском монастыре. Вместе с ними выступили воспитанники монастырской воскресной школы и дети из приюта в деревне Зарестье.

В этот же день члены молодежного Преображенского братства Несвижского благочиния приняли участие в рождественском концерте в Несвижском доме-интернате для престарелых инвалидов в деревне Осмолово.

С Новым годом и Рождеством Христовым собравшихся поздравил духовник Преображенского братства протоиерей Олег Абрамович, сообщает sluck-eparchiya.by.

Прихожане клецкого Покровского храма под руководством настоятеля протиерея Андрея Гладкого приняли участие в общеепархиальной акции «Рождество приходит к каждому», собрав пожертвования  для больницы сестринского ухода в агрогородке Домоткановичи.

Как вам новость?
Головоломки