Гибель 5 мужчин под Борисовом: незадолго до пожара компания выпивала

11.01.2018 13:58
Архив Редакция

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели пятерых человек во время ночного пожара в деревне Стайки Борисовского района и проводит расследование, о чем сегодня сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног. Правоохранители выяснили, что незадолго до трагедии компания распивала спиртные напитки и топила печь.

Следователи устанавливают обстоятельства гибели пяти человек во время пожара в деревянном доме в деревне Стайки, который произошел ночью 11 января. Работники МЧС при тушении огня наткнулись на тела пятерых мужчин. К месту происшествия вызвали следственно-оперативную группу, которая осмотрела в доме все, что осталось после пожара, и установила личности погибших.
 
Оказалось, что на пожаре погибли 31-летний житель дома и четверо мужчин (1961, 1983, 1987, 1988 г.р.), которые находились в гостях. Очевидцы рассказали правоохранителям, что накануне вечером компания распивала спиртные напитки и топила печку.
 
Гибель 5 мужчин под Борисовом: незадолго до пожара компания выпивала
 
Анализ первичных следственных данных позволил сделать предположение, что пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем. Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности». Его расследованием занимаются сотрудники Борисовского райотдела Следственного комитета.
 
Точная причина смерти мужчин станет известна после судебно-медицинских экспертиз, заключила Татьяна Белоног.

Как вам новость?