Надежда Скардино выиграла малый Хрустальный глобус

11.01.2018 18:46
Архив Редакция

В четверг, 11 января, белорусская биатлонистка Надежда Скардино завоевала малый Хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок на Кубке мира по биатлону. А в последней в этом сезоне «индивидуалке» она заняла 7-е место.

Сегодня в немецком Рупольдинге прошла женская индивидуальная гонка. Дарья Домрачева пришла к финишу шестой, Ирина Кривко — 11-й, Динара Алимбекова — 35-й, Дарья Юркевич — 73-й.

Надежда Скардино заняла седьмое место и набрала 36 очков. Таким образом, в ее активе стало 96 баллов по сумме двух гонок, что позволило ей завоевать малый Хрустальный глобус. Скардино на 5 очков опередила украинку Юлию Джиму.

Победительницей индивидуальной гонки стала итальянка Доротея Вирер, которая на 12 секунд опередила финку Кайсу Макарайнен. На третьем месте расположилась канадка Розанна Кроуфорд.