В Новогрудской епархии воспитанники воскресных школ стали христославами

11.01.2018 22:36
Архив Редакция

В Новогрудке 10 января воспитанники воскресной школы при православном сестричестве в честь святого апостола Иоанна Богослова вместе с директором школы – протоиереем Вадимом Кузьмичем и преподавателями в качестве христославов посетили ЖКХ и хлебозавод.

Гости выступили перед работниками предприятий, исполнили песнопения и стихи, славящие Христа, показали инсценировку,священник напомнил о великом смысле рождения Богомладенца Христа на земле, сообщает eparhia.by.

Затем христославы приняли участие в празднике, который организовала городская библиотека для читателей, сотрудников и учащихся спецшколы-интерната.

В этот же день клирик Слонимского благочиния иерей Олег Пачковский и работники Слонимской детской библиотеки провели рождественское мероприятие «По дороге к празднику». Старшеклассники показали инсценировку на тему Рождества Христова, затем все вместе участвовали в конкурсах, о. Олег вручил всем детские православные молитвословы, а закончилось мероприятие чаепитием.

Юные христославы из новогрудского прихода иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» поздравили многодетные семьи Кошелевского сельского совета Новогрудского района. Участие в праздничной акции приняли настоятель протоиерей Александр Шиш и его супруга матушка Алла.

В селе Шиловичи близ Слонима в этот день настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Вадим Петлицкий и христославы из воскресной школы поздравили с праздником Рождества Христова больных, малоимущих и одиноких людей.

В Дятлово 9 января в районном Доме культуры состоялось Рождественское представление, которое подготовили воспитанники воскресной школы при храме новомучеников и исповедников Российских. Зрителей поздравил настоятель храма протоиерей Николай Пинчук, который по окончании представления вручил всем артистам рождественские подарки.

В этот же день на базе Еремичской школы-сада Кореличского района для учащих, учащихся и воспитанников детского сада было организовано праздничное представление, посвященное Рождеству Христова. Звучали стихи, песнопения, музыкальные и танцевальные номера. Настоятель храма Вознесения Господня иерей Михаил Назаревич поздравил всех, пожелал сохранить радость праздника.

В Жировичах христославы сельской школы вместе с приходским священником протоиереем Вадимом Петлицким поздравили учащихся, педагогов и работников школы с Рождеством Христовым, а затем нанесли визит в аграрно-технический колледж и в сельский исполком.

В сельской библиотеке в селе Переволока близ Слонима в этот день прошло мероприятие «Светлый праздник Рождества – нет чудесней волшебства». Настоятель Михайловского храма о. Леонид Барбажынский поздравил всех с праздником, рассказал о праздновании святого Рождества Христова. Школьники участвовали в конкурсах, читали стихи, пели рождественские песни.

Как вам новость?
Головоломки