В Скиделе и Волковыске прихожане устроили праздники для больных детей

15.01.2018 09:15
Архив Редакция

В Скиделе 11 января сотрудники Центра творчества детей и молодежи вместе с православным приходом архангела Михаила организовали Рождественскую елку для детей-инвалидов из Коррекционного центра и инвалидов из Центра дневного пребывания.

Настоятель храма о. Сергий Ермаков поздравил всех с праздником Рождества Христова, пожелал силы духа. Воспитанники воскресной школы при храме показали рождественское инсценированное выступление, пели колядки, сообщает orthos.org.

Работники центра творчества детей и молодежи постарались, чтобы Рождественнскачя сказка осталась в каждом детском сердце,показав костюмированное представление.

В заключение утренника все дети получили сладкие подарки от прихода.

В этот же день в Волковыске в Городском доме прошел социально-благотворительный концерт “Рождественские встречи”,  организованный приходом святых Мефодия и Кирилла.

Во время концерта собирались средства на сборе подарков для особых детей Волковыска и Волковысского района.

Священник и молодежь прихода Благовещения города Волковыска посетили вспомогательную школу-интернат

Члены молодежного братства святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евтафия волковысского храма Благовещения Пресвятой Богородицы в этот день посетили учащихся вспомогательной школы-интерната, подготовив для них небольшую развлекательную программу. В начале встречи священник побеседовал с детьми о Рождестве Христовом, о значении этого праздника для каждого из нас и прочел рассказ «Оторвали мишке лапу» писателя Бориса Ганаго.

Затем братчицы вместе со священником и воспитателями играли с детьми в подвижные игры.

Как вам новость?
Головоломки