Лукашенко призвал власти Минска не сворачивать строительство

10.06.2009 23:07
Архив Редакция

10 июня президент Беларуси Александр Лукашенко производя кадровые перестановки в столичной мэрии, призвал власти Минска не сворачивать строительство

«Если взялись, то строить нужно быстро», — передает пресс-служба главы государства слова Александра Лукашенко.

Как отметил президент, жилищному строительству в Беларуси будет по-прежнему уделяться особое внимание. «Но жилье надо строить там, где нужна рабочая сила. Да, жилищное строительство в Минске должно вестись, но город при этом должен быть удобным и комфортным для жизни людей. А ведь уже сейчас есть здесь определенные проблемы. Нельзя допускать перенаселенности столицы, ибо это повлечет за собой еще большие проблемы в социально-экономическом плане. Нельзя также перегружать Минск постройками. Необходимо развивать города-спутники», — сказал белорусский лидер.

«Нам все больше поступает инвестиционных предложений. И их, порой, с боем инвесторам приходится проталкивать. Но если инвестиции нам подходят, почему тормозится процесс? Пусть люди вкладывают деньги, сейчас средства нужны. Пусть строят гостиницы, эти и другие объекты будут востребованы, в том числе с учетом проведения в Беларуси Чемпионата мира по хоккею в 2014 году и других мероприятий», — добавил Александр Лукашенко.

По его словам, «зарубежные инвесторы и сами просчитывают актуальность и необходимость строительства тех или иных объектов». «Необходимо идти навстречу инвесторам, не отвергать их предложения и действовать. Никакого застоя, никаких бюрократических проволочек — и не дай бог взяток – быть не должно!», — заявил президент.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки