Соболенко проиграла австралийке Барти в стартовом матче Australian Open

16.01.2018 19:36

Белорусская теннисистка Арина Соболенко завершила выступление в одиночном разряде на Australian Open, проиграв в первом круге австралийской спортсменке Эшли Барти (№17 мирового рейтинга). Сегодняшний матч завершился со счетом 7:6 (7:2), 4:6, 4:6.

19-летняя Арина Соболенко не смогла победить 21-летнюю астралийку Эшли Барти и прекращает выступление в одиночном разряде на турнире «Большого шлема» Australian Open, призовой фонд которого составляет 55 млн долларов.

Уже в начале матча белоруска проиграла сопернице три гейма подряд. Затем ей все же удалось нагнать упущенное и даже вырвать победу на тай-брейке — 7:6 (7:2). Во втором сете Эшли Барти взяла реванш (6:4), и с аналогичным результатом выиграла решающий сет.

Арина Соболенко продолжит выступать на Australian Open в парных состязаниях. Завтра она и россиянка Вероника Кудерметова встретится с румынско-бразильским дуэтом Сорана Кирстя — Беатрис Хаддад Майя.