В Белгосфилармонии дали Рождественский прием с участием глав Православной и Католической Церквей

17.01.2018 21:01
Архив Редакция

В Минске в Белгосфилармонии 17 января прошел Рождественский вечер Христианского образовательного центра им. святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, организованный при участии министерства культуры и Белорусского союза музыкальных деятелей.

Торжественное собрание возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, сообщает church.by.

Среди почтеных гостей были митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич, а также представители Администрации Президента, министерств и ведомств, Минской областной и городской администрации, главы и представители дипломатических миссий, ректора вузов и руководители учреждений образования города Минска, архиереи и духовенство Белорусской Православной Церкви.

В приветственном слове митрополит Минский и Заславский Павел  подчеркнул важность возрождения образовательного процесса, основанного на христианских духовно-нравственных ценностях, пожелал работникам образования успехов в их благородном труде, направленном на служение людям и Отечеству, и призвал благословение Божие на всех собравшихся.

Патриарший Экзарх всея Беларуси вручил юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» проректору по учебной работе Института теологии БГУ Ирине Латушко.

Рождественские премий Центра «За особый вклад в дело христианского просвещения и образования, ревностное служение Церкви Христовой в деле воспитания молодежи, вклад в развитие теологического образования» были вручены игумену Авксентию (Абражею), наместнику Рождество-Богородичного мужского монастыря в Юровичах, руководителю отдела религиозного образования и катехизации Туровской епархии, а также Нине Захожей, – начальнику управления координации повышения квалификации специалистов воспитательной, социально-педагогической и психологической служб Минского городского института развития образования.

Как вам новость?
Головоломки