В Полоцкой епархии проходят рождественские утренники

18.01.2018 09:22
Архив Редакция

В Полоцке в библиотеке им. Янки Купалы 15 января состоялся праздничный вечер-концерт «Святочное поздравление», одним из инициаторов которого выступил духовный куратор литературно-музыкального проекта «Под сенью духовности», настоятель православного Покровского храма протоиерей Владимир Ратькович.

На рождественский праздник в библиотеку пришли воспитанники воскресных школ православных храмов Полоцка и Новополоцка вместе со своими родителями. Протоиерей Владимир Ратькович напомнил о традициях празднования Рождества Христова, напомнив о том, как следует правильно проводить колядное торжество – прославлять в святочных песнях родившегося Богомладенца, сообщает eparhia992.by.

Библиотекарь Ольга Бакунович познакомила гостей с книжной выставкой «Время Рождества», рассказав о православных изданиях из фонда библиотеки.

Прозвучали духовные песнопения и колядки в исполнении хора Покровского храма, семья Станкевичей из Новополоцка исполнила рождественские песни под аккомпанемент гитары

В Поставах в СШ № 3 в рамках месячника «Спешите делать добро» 17 января прошел праздник «Рождество Христово» с участием школьников 1-4 и настоятеля храма святителя Николая Чудотворца протоиерея Валерия Пашкевича.

Священник поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и рассказал о значении этого великого события в христианском мире.

В Миорах в воскресной школе храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне 14 января на утренник, подготовленный воспитанниками воскресной школы, пришли родители, дедушки и бабушки воспитанников. Дети подготовили кукольный спектакль «Дары Артабана» и постановку «Рождественская елочка». В конце все пропели праздничный тропарь, а настоятель и его супруга вручили детям сладости.

Как вам новость?
Головоломки