В Могилеве встретились католические священники и монахини региона

18.01.2018 13:15
Архив Редакция

В Могилеве 17 января в католическом приходе святого Антония Падуанского, где монахи-клареттины строят новый костел, состоялась встреча священников и монашествующих Могилевщины с участием епископа-помощника Минско-Могилевской архиепархии Александра Яшевский SDB.

Духовную конференцию подготовил о. Павел Можейко ОР, сделав акцент на теме ответственности, которая закладывается, как и все другие качества, в семье, требуя личного вклада человека в ее развитие: «Когда мы слышим слово ответственность, то самая первая ассоциация связана с тяжестью, чем-то неприятным, том, что хотелось бы переложить на другого. На самом деле ответственность – это черта взрослого, зрелого человека, с которым всегда есть желание сотрудничать, а также следовать за ним в своей жизни», сообщает catholic.by.

Епископ Александр Яшевский SDB в проповеди сосредоточился на одном из аспектов «нашей ответственности как епископа, священника, монахини, а именно – быть свидетелями».

«Вера никогда не будет рождаться, пробуждаться, возрождаться без нашего усердного, конкретного служения, ради которого мы добровольно приняли посвящение и принесли монашеские обеты», – подчеркнул иерарх.

Как вам новость?