Кубок мира по биатлону: Экхофф выиграла спринт, Домрачева пришла 4-й

18.01.2018 18:28

18 января в итальянском Антхольце женским спринтом на 7,5 километра начался шестой этап Кубка мира по биатлону. Лучшей из белорусских спортсменок оказалась Дарья Домрачева, которая финишировала на четвертом месте, уступив Тириль Экхофф, Лауре Дальмайер и Веронике Витковой.

Почетное звание победительницы досталось норвежской биатлонистке Тириль Экхофф, которая прошла дистанцию за 21 мин. 5,3 сек. На 12 секунд от нее отстала немка Лаура Дальмайер. На третьем месте оказалась Вероника Виткова из Чехии (+20,6 сек.). Все отстрелялись без промахов.

Дарья Домрачева один раз ошиблась (на стрельбе стоя) и пришла к финишу на 23 сек. позже победительницы спринта, в результате чего заняла 4-е место.

Надежда Скардино заняла 28 место, Надежда Писарева – 36-е, Динара Алимбекова – 43, Ирина Кривко – 83. Динара была единственной из белорусок, не допустившей промахов на огневом рубеже. Однако невысокая скорость на лыжне не дала ей подняться выше в зачете. Ирина заработала четыре штрафных круга.