Дарья Домрачева выиграла бронзу в гонке преследования в Антхольце

20.01.2018 16:22

20 января белорусская биатлонистка, трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева выиграла бронзовую медаль в гонке преследования на 10 километров, которая прошла в рамках шестого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце, сообщает Телеграф.

Победительницей пасьюта стала немецкая спортсменка Лаура Дальмайер, под вторым номером финишировала итальянка Доротея Вирер.

Лучшей из белорусской команды стала Дарья Домрачева, которая выиграла бронзовую медаль. Она допустила два промаха на четырех огневых рубежах и отстала от лидера гонки на 20,2 секунды.

Перед самым финишем Дарья случайно наехала на палку отталкивания Доротеи Вивер и прекратила борьбу, позволив итальянке выиграть серебряную награду. «На мой взгляд, было бы нечестно бороться со спортсменом без палки, которая потеряна по моей вине», — отметила она после соревнования.

Надежда Писарева заняла 49-е место, Динара Алимбекова – 50-е. Надежда Скардино не вышла на старт гонки из-за плохого самочувствия.