Епископ Слуцкий посетил православный детский сад

21.01.2018 20:17
Архив Редакция

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний 20 января в сопровождении секретаря управления православной Слуцкой епархии протоиерея Николая Лабынько посетил несвижский ясли-сад № 4 «Кораблик детства».

На базе ясли-сада  реализуется республиканский инновационный проект «Внедрение модели формирования оптимистического типа мировосприятия детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа».

Епископ Антоний поприсутствовал на открытых занятиях, в ходе которых дети показывали знания, умения и навыки, приобретенные ими в этом учебном году. Одно из занятий провел клирик Вознесенского храма иерей Иоанн Уханов, сообщает sluck-eparchiya.by.

Малыши выступили с рождественскими театрализованными выступлениями. Всем воспитанникам глава епархии вручил сладкие подарки.

В Сасколипковском детском саду 17 января прошел праздничный утренник «Рождественская сказка», который посетили настоятель несвижского храма великомученика Георгия Победоносца протоиерей Евгений Лабынько и клирик иерей Павел Фокин. Священнослужители пожелали, чтобы великий праздник наполнил жизнь взрослых и детей теплом и радостью, а свет Вифлеемской звезды зажег в сердцах доброту, милосердие и человечность.Каждому ребенку был вручен подарочный набор конфет.

В этот же день настоятель храма преподобной Евфросинии Полоцкой в агрогородке Сосны в Любанском районе иерей Александр Дерачиц посетил детский приют в деревне Старые Юрковичи, доставив подарок от благотворителя — ЖК-телевизор с экраном диагональю на 32 дюйма.

Как вам новость?
Головоломки