Экуменическая молитва в Гродно: Нас разделяет человеческое

22.01.2018 10:56
Архив Редакция

В Гродно в кафедральном костеле святого Франциска Ксаверия 20 января состоялось экуменическое богослужение в рамках Недели молитвы за единство христиан.

В совместной молитве, которую возглавил епископ-помощник католичекой Гродненской епархии Иосиф Станевский, приняли участие представители Римско-Католической, Греко-Католической, Православной Церквей, Евангелическо-лютеранской общины, Церкви полного Евангелия «Живое Слово» (пятидесятники), сообщает catholic.by.

Православную Церковь представил настоятель храма святого Луки протоиерей Александр Хомбак, Греко-Католическую – настоятель прихода Матери Божьей Фатимской в ​​Гродно о. Андрей Крот, Евангелическо-лютеранскyю – диакон Юрий Лабоцкий, Церковь полного Евангелия «Живое Слово» – пастор Дмитрий Малюкевич.

«Нас разделяет человеческое, а не Божье, потому что Божье не разделяет, а объединяет, дает благословение, дарит мир и единомыслие, любовь, оздоровление и спасение», – подчеркнул в своей речи диакон Юрий Лабоцкий ищ Евангелическо-лютеранской общины.

По словам епископа Иосифа Станевского, «шагая дорогой к единству, все призваны давать совместное свидетельство против вызовов нашего времени, таких, как секуляризация и безразличие, релятивизм и гедонизм, и должны вместе защищать хрупкие, но очень важные темы начала жизни человека и его согласия с Божьим Провидением».

Как вам новость?
Головоломки