Создание web сайта и юзабилити или зачем нужно платить еще?

11.06.2009 12:32
Архив Редакция

Допустим, вы имеете довольно успешный бизнес в реальной жизни

Допустим, вы имеете довольно успешный бизнес в реальной жизни. Это может быть и частная булочная, и свой магазин и даже стоматология. Но опытный бизнесмен хочет большего и не желает довольствоваться тем, что имеет. Предлагая своим клиентам имплантацию зубов, выезд парикмахера на дом или продукцию с доставкой, вы зачастую думали над тем, как наладить такой процесс, не затрачивая сил и не расходуя лишних денег, привлечь дополнительное количество постоянных клиентов и прибыльность бизнеса. В конце-концов, вы вняли всем фактам в пользу создания собственного веб сайта-визитки и намерены инвестировать в расширение собственного бизнеса при помощи разработки веб сайта своей стоматологии, салона красоты или кафе.

Основные этапы работы над разработкой вашего веб сайта, который предлагает услуги по доставке продукции, приготовлению блюд и выпечки под заказ или отбеливанию зубов пройдены. Основанная часть средств на разработку web сайта расходована и тут web-студия предлагает вам еще немного доплатить и все же пройти юзабилити.

Что же такое юзабилити и зачем оно нужно для вашей онлайн стоматологии, интернет-магазина или веб сайта для приема заказов? Об этом мы и будем говорить.

С развитием Рунета количество корпоративных веб сайтов и сайтов-визиток, предлагающих различные услуги в сети (исправление прикуса, запись к урологу, ремонтные работы и прочее) существенно возросло. Желая обойти возрастающую ежедневно конкуренцию фирмы, которые являются владельцами сайтов, расходуют много средств на то, чтобы попасть в первую десятку выдачи поисковиков. Зачастую подобная борьба приводит к тому, что интернет-проект стоматологии в Москве смотрится как помойка, пользователи не могут отыскать на сайте раздел имплантации зубов, не говоря уже о форме записи на прием к врачу. Получается, что на разработку web сайта вы потратили большие бабки, а web сайт так и не работает, распугивая сложностью поиска потенциальных клиентов, пришедших на него из поисковиков. Почему так случается?

Устранить подобный вопрос целиком дает юзабилити веб сайта, или, или легкость и удобность пользования веб-сайтом. Комплекс способов и приемов, называемый юзабилити, поможет в корне изменить внешний облик вашего сайта, предлагающего услуги отбеливания зубов, или что-то другое. После проверки на юзабилити и изменения сайта ваша интернет стоматология будет удобной и простой в пользовании для любого посетителя.

Ведь мы прекрасно знаем на своем опыте, если web сайт прост и удобен в использовании, значит, мы будем его посещать, если нет – намного быстрее отыскать другой сайт, предлагающий подобную информацию о стоматологии, цены на имплантацию зубов и прочее.

Как вам новость?
Головоломки