В Чувашской республике назвали лучшего стоматолога и стоматологическую клинику

11.06.2009 12:37
Архив Редакция

В Чувашской республике закончился заключительный этап конкурса на лучшего стоматолога

В Чувашской республике закончился заключительный этап конкурса на лучшего стоматолога. Напомним, что данный конкурс здесь проводится каждый год в День медицинского работника. Важнейшие цели конкурса, которые соревнование эффективно осуществляет, — это рост квалификации врачей-стоматологов, совершенствования качества обслуживания в стоматологии, распространение современных методов протезирования, лечения зубов.

В итоге прошедшего в данном году конкурса в республике выбран лучший стоматолог и лучшая стоматология.

В текущем году соревнование проходило в 2 ступени и в конкурсе участвовали шесть номинантов на имя «Лучший стоматолог». Вначале экспертной комиссией рассматривались профмастерство и годовые результаты конкурсантов.

Республиканская стоматология стала зданием, где состоялся финишный этап конкурса. На таком этапе участники соревновались в проведении таких процедур как новейшая технология имплантация зубов и эстетическое восстановление зубов в стоматологической клинике. Данные результаты профессионализма стоматологов оценивала экспертная комиссия, в которую вошли стоматологи высшей квалификации. Соревнующиеся конкурса проводили реставрацию переднего зуба после четвертой категории кариеса по Блэку.

Члены экспертной комиссии сравнивали работу участников соревнования по критериям оценки процесса протезирование зубов и степени восстановления. Первым делом жюри интересовала психологическая готовность пациента к процедуре, последовательное выполнение протезирования зубов, верное выполнение имплантации зубов, корректный подбор наиболее подходящего исходя из случая материала, и иные тонкости. Оценки, набранные специалистами в итоге соревнования, суммировались и выходила итоговая оценка специалиста.

Главный доктор Минздравсоцразвития Республики Чувашия сообщила, что конкурирование в конкурсе повышает статус самого заведения, что конкурсант представляет на конкурсе. Таким образом стоматология, стоматолог которой получил победу в состязании, естественно, будет востребованной во всей стране и обретет гораздо больше пациентов, чем имела до состязания. И хотя стоматология не учит врача, как необходимо работать, именно она прививает чувство ответственности за свою процедуру и мотив работать с исключительным качеством, раньше других пробовать современные технологии имплантации или протезирования зубов и с любовью относится к своей работе.

Победу в соревновании «Лучший врач» в 2009 году в Чувашской республике получила стоматология республиканского значения и специалист Людмила Гордеева.

Как вам новость?
Головоломки