Диваны: классический взгляд на вещи или амбициозность?

11.06.2009 12:53
Архив Редакция

Большинство из нас обычно рассматривают диваны и кресла как обычный гарнитур, который состоит из дивана и кресел

Большинство из нас обычно рассматривают диваны и кресла как обычный гарнитур, который состоит из дивана и кресел. Впрочем потребители уже прекрасно осознали, что диваны и кресла в нынешнем ее изготовлении уже давно не обычный набор из пары спальных или стационарных кресел и дивана для двоих.

Благодаря отсутствию критериев, в предметном гарнитуре мягкой мебели, дизайнеры, настоящие профессионалы, впрочем и сами покупатели стали чаще эксплуатировать диваны и кресла не лишь как место для релаксации или взамен кровати, но и других целях.

В данный момент не раскладывающиеся диваны – частые гости кабинетов и практически неотъемлемый элемент мебели для ресепшн или в приемной. Легкие, не ощутимые кушетки с ортопедической спинкой или без нее – великолепная мебель для общественных больниц музеев и т. д.

А современные жилые помещения, учитывая нестандартную и уникальную по своей схеме диваны и кресла, отказались от обычной планировки, оставляя больше квадратных метров площади незанятым, сильнее открывая выходы и входы в конкретное помещение и сочетая на конкретной площади несколько функциональных зон. Вот почему модные интерьеры комнат, офисов и жилья не перестают удивлять наличием света и множеством воздуха. Дышится в этих помещениях значительно свободнее и лучше, даже, не смотря на то, что единственной и главной мебелью в здании служит диваны и состоящие из многочисленных сегментов мягкие диваны.

Что касается изготовителей мягкой мебели, которая в настоящий момент популярны, то потребитель может не знать названия мебельных фабрик и бренды, производящие кресла и диваны, покупателя в первую очередь интересует в какой стране расположен изготовитель мебели. Отталкиваясь от понимания страны-производителя, где изготавливают дешевые диваны или мягкую мебель для дома и офиса, будущий потребитель наперед может взвесить недостатки и достоинства мягкой мебели.

Как и прежде первое место в топе наиболее востребованной и популярной принадлежит офисная мебель из Италии. А в спектре производителей диванов в Российской Федерации первыми идут мебельные фабрики «Дятьково», «Шатура», BRW и многие иные изготовители, ежедневно трудящиеся над степенью совершенства производственного процесса и отвечающие на вопрос каким образом уменьшить цены на производство высококачественной, красивой и комфортной офисной мебели и кресел и диванов для дома.

Как вам новость?