В Тюменскй области власти заинтересованы в образовании турбизнеса

11.06.2009 13:05
Архив Редакция

Не один год не секрет, что туристический бизнес имеет большой потенциал в вопросе расширения бизнеса и получения немалых прибылей

Не один год не секрет, что туристический бизнес имеет большой потенциал в вопросе расширения бизнеса и получения немалых прибылей. Подобное утверждение поддерживает и директор департамента развития Тюменской области Светлана Барейша, которая присутствовала на конференции, которая состоялась в День предпринимателя. Администрация области желают дать немало на расширение туристического бизнеса в области и таким образом развивать МБ в регионе.

Если перейти в подробности, можно сказать, что в Тюмени великолепно развит исторический, деловой, оздоровительный, познавательный и рыболовно-охотничий туризм. Однако клиентской аудитории турфирм, планирующих отправиться за рубеж не на залитые солнцем, а на снежные города Швейцарии и иных государств, предоставить практически нечего. А желающих отведать лыжные трассы, города Швейцарии и посмотреть иные страны в регионе, добывающем газ, пруд пруди.

Благодаря этому в области купить туры в Швейцарию есть шанс только у крупных туристических фирм из иных городов. Традиционно идут с целью узнать, что такое горнолыжные трассы Швейцария, местные в Петербургские и Московские турагентства. А это не только вызывает дискомфорт, но и беря во внимание уровень цен на обучение в швейцарии в Москве и Санкт-Петербурге, достаточно невыгодно.

Вот поэтому решили развивать в Тюмени туристический бизнес и мотивировать малых предпринимателей в создании здешних региональных турагентств, которые предлагают не только типы отдыха в Тюмени, но и шанс увидеть города Швейцарии, съездить на снежные курорты и прочувствовать горнолыжные трассы.

В Тюмени на повестке дня этот вопрос возник еще в две тысячи третьем году по приезду в Тобольск В. Путина. Далее прошла объемная работа по перепрофилированию такого города не лишь в центр Сибири, но и в совершенный во всех отношениях центр, поспоривший бы с Москвой и Питером. И, одним из необходимых особенностей для такого прекрасного города служит не имение предложений от местных фирм, организаций, точнее отсутствие региональных организаций, которые предлагают купить недвижимость в Швейцарии, отдать собственных детей на обучение в Швейцарии или приобрести туры на горные лыжи в швейцарии.

До прошлого года на совершенствование и развитие города было выделено около 10 миллиардов рублей. Работы, выполненные в городе, и выделение средств на расширение МБ в области вызвали рост объема гостей в этот город. В данный момент в цели управляющих города входят цели, как заставить приехавших сюда туристов побыть тут дольше и пользоваться всеми предлагаемыми местными организациями услугами, в частности и стать клиентурой местных туроператоров и приобрести путевки в Швейцарию.

Как вам новость?
Головоломки