Александра Саснович впервые вошла в топ-50 рейтинга WTA

29.01.2018 11:42

23-летняя белоруска Александра Саснович, которой недавно удалось добраться до третьего круга теннисного турнира Australian Open, впервые поднялась в топ-50 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). На первую строчку поднялась датчанка Каролин Возняцки, которая праздновала победу на этом турнире.

27-летняя датская теннисистка Каролин Возняцки (7965 очков) стала победительницей Australian Open, благодаря чему поднялась со 2-го на 1-е место в обновленном рейтинге WTA. Она возглавила список сильнейших теннисисток мира после 6-летней паузы. Ее место в рейтинге заняла румынка Симона Халеп (7715). На третью строчку поднялась украинка Элина Свитолина (6085).

В топ-10 вошли Гарбинье Мугуруса (Испания), Каролина Плишкова (Чехия), Елена Остапенко (Латвия), Каролин Гарсия (Франция), Винус Уильямс (США), 9. Ангелика Кербер (Германия) и Кристина Младенович (Франция).

Белорусская теннисистка Александра Саснович (1142), которая впервые в карьере добралась до третьего круга открытого чемпионата Австралии, заняла в рейтинге WTA 46-е место.

На рекордную для себя позицию также поднялась 19-летняя белоруска Арина Соболенко. Ее результат – 65-е место (933). Вера Лапко находится на 133 месте, Виктория Азаренко – на 208-м, Ольга Говорцова – на 328-м.