Посланник Ватикана принял участие в салезианском празднике в Боровлянах

30.01.2018 14:48
Архив Редакция

В Минске в католическом салезианском оратории им. святого Доминика Савио в Боровлянах верующие прихода Марии Помощи Христиан 28 января организовали фестиваль в честь святого Иоанна Боско.

Празднование началось со святой Мессы, которую возглавил Апостольский нунций в Беларуси архиепископ Габор Пинтер, сообщает catholic.by.

Участие в празднике приняла инспектор сестер салезианок с. Габриэля Роде FMA.

Апостольский нунций отметил, что присутствие на празднике в честь святого Иоанна Боско – большая радость для него, рассказав о влиянии салезианов на его собственную жизнь. «Салезианская харизма определяется радостью, так как сатана боится радостных людей. Такой путь к святости кажется простым и одновременно очень сложным, но, с помощью святого апостола молодежи по силам преодолеть все препятствия», – подчеркнул нунций.

После Мессы все прихожане направились в ораторий, где состоялся «Дон Боско Фестиваль». Участники разделились на пять групп в соответствии со своими способностями и интересами: музыкальную, театральную, спортивную, танцевальную и группу рисования.

Дети, родители, бабушки и дедушки под руководством аниматоров вместе готовились к большому шоу, в котором каждый затем принял участие.

Как вам новость?