До конца 2009 года в Минске построят два крупных торговых центра

11.06.2009 23:53
Архив Редакция

В Минске в 2009 году будут введены в эксплуатацию два крупных торговых центра — в жилых районах Шабаны и Чижовка

В Минске в 2009 году будут введены в эксплуатацию два крупных торговых центра — в жилых районах Шабаны и Чижовка. Об этом сообщил журналистам в городской ратуше исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома Николай Ладутько.

По его словам, открытие торговых центров позволит повысить качество обслуживания населения в этих районах, будут созданы и новые рабочие места, сообщает агентство «Минск-Новости».

Николай Ладутько также проинформировал, что нынешним летом будет введен в эксплуатацию и крупный торгово-офисный центр на проспекте Дзержинского. Кроме того, несмотря на финансовые трудности, возникшие у московских инвесторов, здесь возобновлено строительство домов. Два 20-этажных дома сдадут в первом квартале 2010 года.

 

До конца 2009 года в Минске построят два крупных торговых центра

 

Проектировщики напряженно работают над кварталом застройки «Восточный маяк Минска» возле Национальной библиотеки. Комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома утвердил первые проекты жилых домов, которые здесь появятся. Застройщик обязан приступить к их возведению уже в 2009 году.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки