В Светлогорске впервые организовали православный бал

01.02.2018 22:17
Архив Редакция

В Светлогорске в Центре творчества детей и молодежи «Ювента» провели первый районный бал православной молодежи, посвященный Татьяниному дню.

Участников бала приветствовал благочинный Светлогорского округа, настоятель храма Преображения Господня протоиерей Александр Кисель. Священник рассказал собравшимся о житии святой великомученицы Татианы, сообщает eparhiya.by.

«Мы должны воспитывать в наших детях духовность и нравственность так же, как делали это родители святой великомученицы Татианы. Чтобы наши дети были благочестивы и мудры, как великомученица Татиана. Пусть по молитвам этой святой Господь хранит нас и наших детей», – обратился священник к участникам юных участников бала.

Юноши и девушки исполнили вальс, кадриль, турдион, шапелуаз, блюз, регтайм, румынский танец и другие.

Хореограф «Ювенты» Ирина Смелая пояснила: «Сегодня мы увидели районный бал в тестовом режиме. Хотелось показать нашим ребятам, насколько красивы могут быть регламентированные этикетом отношения юноши и девушки на балу, насколько прекрасны бальные танцы. Таким образом мы стремились привлечь внимание учащихся всех школ города и со временем организовать для них полноценный бал с танцами, конкурсами, игровыми зонами – всеми присущими балу атрибутами».

Как вам новость?
Головоломки