Выпускницы Минского духовного училища получили дипломы

03.02.2018 17:03
Архив Редакция

В православном женском Елисаветинском монастыре в Минске 19 января после Божественной литургии сестрам обители торжественно вручили дипломы выпускникам Минского духовного училища.

За Божественной литургией духовнику обители протоиерею Андрею Лемешонку сослужил протоиерей Иоанн Задорожин – директор духовного училища. Сообщает church.by.

Отец Иоанн в своем слове к сестрам обители поблагодарил всех за учебу, искренне поздравил с окончанием училища и попросил молиться за своих учителей, а также отметил, что этот шаг –  завершение учебы – обязывает всех к еще большей ответственности, большему познанию.

« Мне поездки в монастырь давали очень многое. Для человека, живущего в миру, в городе, попасть в атмосферу молитвы и монастыря – большая ценность. Наши вечерние встречи с сестрами длились по 4-5 часов. Занятия представляли собой не столько академические лекции, сколько живое общение. Я старался передать сестрам свои знания и видел в их глазах старание, заинтересованность, свет и смирение. Я представляю, сколько у сестер послушаний, но они находили время, чтобы выполнять задания и делиться с нами своей теплотой и молитвой», – подчеркнул преподаватель церковнославянского языка Андрей Ахметшин.

Обучение длилось четыре семестра. Сестры обучались по специальностям «Хоровое дирижирование», «Церковное пение» и «Православное уставное чтение».

Как вам новость?