В Бобруйске провели семинар для учителей из Солигорска

03.02.2018 17:21
Архив Редакция

В Бобруйске 31 января на базе православного Духовно-просветительского центра при храме преподобномученицы Елисаветы прошел научно-практический семинар на тему: «Организация духовно-нравственного воспитания в школе».

Слушателями семинара стали заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, педагоги-религиоведы из общеобразовательных школ Солигорска и Солигорского района, сообщает sluck-eparchiya.by.

Сопровождал педагогов руководитель отдела образования и катехизации Слуцко-Солигорской епархии протоиерей Георгий Петровский. По его инициативе солигорчане получили возможность ознакомиться с полезным опытом бобруйских коллег.

Участникам семинара был представлен опыт Бобруйской епархии по сотрудничеству с учреждениями образования в организации факультативных курсов религиоведения в общеобразовательных школах.

Перед собравшимися выступили руководитель отдела образования и катехизации Бобруйской епархии иеромонах Андрей (Василюк) (доклад «Основные направления сотрудничества Церкви и государства в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. Нормативно-правовая и учебно-методическая база»), настоятель прихода Георгиевского храма  протоиерей Геннадий Вейго (доклад «Рождественские образовательные чтения как форма методической поддержки в организации взаимодействия Церкви и государства в духовно-нравственном воспитании молодежи»), директора бобруйских школ.

Как вам новость?
Головоломки