В Могилеве для учителей прошел семинар о проблемах подростков

03.02.2018 17:15
Архив Редакция

В Могилеве 23 января на базе православного женского Никольского монастыря прошли обучающие курсы (тематический  семинар) «Духовные основы семьи как условие сохранения жизни и здоровья несовершеннолетнего» для педагогов школ.

Семинар организовал Духовно-просветительский центр Могилевской епархии им. святителя  Георгия (Конисского) и отдел воспитательных систем и технологий Могилевского гособлинститута развития образования, сообщает mogeparhia.by.

В рамках семинара прошел круглый стол «Духовные основы семьи как фактор предупреждения суицида среди несовершеннолетних», где были рассмотрены: христианский взгляд на самоубийство, семейные факторы, провоцирующие суицидальное поведение, и факторы, влияющие на формирование благоприятных детско-родительских отношений, ответственности перед Богом, семьей, государством и обществом.

Директор Духовно-просветительского центра, кандидат филологических наук Сергей Сомов рассказал о христианском представлении о человеке, его духовной и вещественной природе, православном понимании смысла и цели его жизни.

В завершение просветительского  мероприятия для участников была проведена экскурсия «Свято-Никольский монастырь – жемчужина земли Могилевской».

Как вам новость?
Головоломки