В Жировичах прошел районный круглый стол о сотрудничестве школы и Церкви

06.02.2018 23:57
Архив Редакция

В Жировичах 2 февраля прошло заседание круглого стола на тему «Сотрудничество учреждений образования с Православной Церковью: опыт, задачи, пути решения», организованное отделом религиозного образования и катехизации Новогрудской епархии.

Во встрече приняли участие заместители начальников отделов образования, спорта и туризма Дятловского, Кореличского, Новогрудского и Слонимского райисполкомов, специалисты, курирующие в отделах это направление работы, представители учреждений образования, а также представители Новогрудской епархии, ответственные за работу по сотрудничеству с учреждениями образования в благочиниях, сообщает eparhia.by.

Каждая пара «благочиние- район» представила свой лучший опыт организации работы в данном направлении. Новогрудчане рассказали о работе методического объединения учителей курсов духовно-нравственной направленности и школы православного педагога, духовно-нравственной профильной смене лагеря «Свитязь», проведении «Уроков доброты» в детских садах.

Слонимчане презентовали работу кадетских классов, блога учителей «Православная педагогическая мастерская Слонимщины», виртуальные паломничества и видеоигры, работу археологического лагеря на базе Елисеевского Лавришевского монастыря.

Представители Дятловщины рассказали о создании сетевых проектов «Золотые купола», «Русь Православная» и «Святыни малой Родины».

Кореличские педагоги сообщили о работе по профилактике семейного неблагополучия и помощи семьям, находящимся в социально опасном положении.

Как вам новость?
Головоломки