Романчук: недвижимость в Беларуси контролирует Управделами президента

12.06.2009 16:57
Архив Редакция

Ярослав Романчук заявил, что окончательно вопрос о переводе расчетов арендной платы с евро на рубли будут решать не депутаты, а Управделами Администрации белорусского президента

Руководитель научно-исследовательского центра Мизеса Ярослав Романчук заявил, что окончательно вопрос о переводе расчетов арендной платы с евро на рубли будут решать не депутаты, а Управделами Администрации белорусского президента. По словам экономиста, такие решения принимаются только на самом высоком уровне.

Романчук: недвижимость в Беларуси контролирует Управделами президента

«Все потому, что есть очень могущественное лобби в управлении делами Администрации президента, которое контролирует рынок недвижимости фактически во всех крупных городах и как раз оно заинтересованно в том, что бы как можно больше денег снимать с людей», — передает Euramost.org слова Ярослава Романчука.

«Что оттуда скажут депутатам, то они и подтвердят», — добавил он.

По словам руководителя научно-исследовательского центра Мизеса, требование о переходе в расчете арендной платы для коммерческих организаций было прописано в «Платформе национального бизнеса».

«Данное предложение получили от нас в свое время правительство. Согласитесь, в ситуации, когда до 50% выручки компаний идет на оплату аренды, безусловно, в ситуации финансового кризиса это выглядит как глупость. И если все-таки данный указ в таком виде будет принят, это будет означать только то, что какой-то расчет и легкие признаки ума у белорусской власти есть», — отметил Ярослав Романчук.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки