Рыбий жир сохранит домашний скот здоровым

12.06.2009 16:37
Архив Редакция

В советские времена добываемое из печени трески вещество прописывалось врачами своим пациентам.

Рыбий жир помогает организму бороться с целым рядом заболеваний, благодаря витаминам он позволяет укрепить иммунитет животных. Его применяют в качестве пищевой добавки для птицы, свиней и молодняка крупного рогатого скота. Рыбий жир продают оптом, так как крупные, да и мелкие хозяйства, заинтересованы в поддержании здоровья выращиваемого скота.

Кроме того, доказано, что рыбий жир оказывает положительное влияние на выработку гормона прогестерона, ответственного за репродуктивную функцию. Известно, что в растительных смесях, используемых для кормления животных, может быть недостаточно витаминов и минералов. Рыбий жир, в свою очередь, решает данную проблему, так как благодаря наличию витаминов А, D, E и комплекса витаминов B, животные получают все необходимые элементы.

В качестве кормовой добавки используется также российская рыбная мука, богатая высококачественными протеинами и жирными кислотами и обладающая антиоксидантыми свойствами. Рыбная мука также может использоваться в качестве удобрений – благодаря ей листва растений получает насыщенный зеленый свет, а также необходимые питательные вещества.

Однако, как правило, российская рыбная мука применяется в качестве диетической добавки, в том числе – для откормки пушного зверя, а также в рыбных хозяйствах, птицеводстве и животноводстве.

Сегодня рыбий жир продают оптом многие компании. Поставки осуществляются для омбикормовых заводов, птицефабрик, свинокомплеков и мясокомбинатов. Российская рыбная мука тоже представлена достаточно широко. При выборе поставщика необходимо обращать внимание на качество продукта и его соответствие выдвигаемым стандартам.

 

Как вам новость?
Головоломки