Митрополит Павел: Общение с Богом начинается с общения друг с другом

11.02.2018 22:56
Архив Редакция

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, 10 февраля встретился с учащейся молодежью в Белорусском государственном медицинском университете.

Встреча прошла в рамках Слета православной молодежи при участии ректора университета Анатолия Сикорского, председателя Синодального отдела по делам молодежи РПЦ епископа Люберецкого Серафима, председателя Синодального отдела по делам молодежи БПЦ протоиерея Иоанна Задорожина, сообщает church.by.

В зале присутствовали студенты Белорусского государственного медицинского университета, Белорусского государственного университета, представители братств и приходских молодежных объединений, православные скауты.

Митрополит Минский и Заславский Павел обратился к молодежи с архипастырским словом, в которомнапомнил слова апостола Павла: «Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6: 12).

Владыка Экзарх пожелал молодым людям проводить меньше времени в виртуальном мире интернет-пространства и стараться уделять больше внимания непосредственному живому общению с окружающими. «Наше общение с Богом начинается с нашего общения друг с другом», — сказал митрополит Павел.

Далее к участникам встречи обратился епископ Люберецкий Серафим, который подчеркнул, что истинный смысл жизни и настоящее счастье человек может обрести только во Христе. Никакие материальные ценности, никакое повышение уровня комфорта и достатка не в состоянии уберечь человека от душевных кризисов и заменить Бога.

Все желающие смогли задать архипастырям вопросы.

Как вам новость?