Белорус Смольский занял 33-е место в гонке преследования на Олимпиаде

12.02.2018 16:05

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал обладателем золотой олимпийской медали в гонке преследования на 12,5 км, которая прошла 12 февраля в Пхенчхане. Все трое лидеров гонки допустили по одному промаху на огневых рубежах, однако француз был быстрее.

Серебро Зимней Олимпиады-2018 досталось шведу Себастяьну Самуэльссону, он отстал от победителя на 12.0 сек. Бронзовую медаль завоевал немецкий биатлонист Бенедикт Доль (+15.1 сек.).

Все трое призеров улучшился свои результаты по сравнению со стартовыми позициями: Фуркад стартовал 8-м, Доль — 6-м, а Самуэльссон и вовсе 14-м.

Трое вышедших на старт белорусских спортсменов финишировали в четвертом десятке. Лучшим из них стал Антон Смольский (33-е место), 36-м стал Владимир Чепелин, 37-м – Сергей Бочарников.