В мире набирает популярность безоперационная липосакция

12.06.2009 20:45
Архив Редакция

Уже достаточно давно в мире распространен такой метод борьбы с лишним весом, как липосакция

Чем же отличается новый метод борьбы с лишним весом от прежнего? Дело в том, что при классической липосакции пациент фактически проходит довольно тяжелую операцию, соответственно, ей сопутствуют разрезы, хирургическое вмешательство, введение вакуумной  аппаратуры для отсоса жира. Безоперационная липосакция лишена этих недостатков и при этом обладает рядом существенных преимуществ.

Новый метод коррекции фигуры абсолютно безопасен и совершенно не травмирует человека, не требуется даже анестезия. При безоперационной липосакции пациенту под кожу, где скопились излишки жира, вводятся тонкие серебряные иглы, через которые пропускают электрические импульсы. Под воздействием этих импульсов жир разжижается и выводится из организма.

По словам медиков, безоперационная липосакция совершенно безболезненна, и ощущения во время применения электрических импульсов схожи с ощущениями при микромассаже.

Кроме того, этот метод коррекции фигуры позволяет человеку продолжать трудовую деятельность. Ведь при вакуумной липосакции пациенту приходится оставаться на больничном не менее месяца. Безоперационная липосакция не столь требовательна, поскольку после нее нет никаких неприятных ощущений.

Отсутствие травмоопасности в этом методе коррекции фигуры связано также с тем, что удаление жировых отложений происходит в несколько приемов, продолжительность каждого из которых не превышает часа, тогда как при вакуумной операции может быть затрачено до нескольких часов.

Таким образом, сегодня от излишков жира можно избавится, совершенно не опасаясь за состояние своего здоровья. При этом, конечно, стоит помнить, что, как и для любой другой процедуры, для проведения безоперационной липосакции также существуют определенные противопоказания. Главное, не стоит забывать, что это метод коррекции фигуры, а не лечения ожирения.

Как вам новость?