Лига чемпионов. "Барселона" в гостях ушла от поражения в матче с "Челси"

21.02.2018 08:20

Очередные первые матчи 1/8 финала прошли 20 февраля в Лиге чемпионов УЕФА. Лионель Мессии сумел наконец забить в ворота лондонского "Челси" и тем самым спас "Барселону" от поражения, а мюнхенская "Бавария" дома не оставила ни единого шанса турецкому "Бешикташу".

В Лондоне на протяжении матча Виллиан постоянно угрожал воротам гостей, и дважды после его дальних ударов мяч попадал в штангу. А на 62-й минуте его усилия наконец увенчались успехом, и "Челси" повел в счете.

Удержать преимущество в один мяч "аристократам" помешал Лионель Мессии, забивший в контратаке на 75-й минуте после грубейшей ошибки защитников лондонцев, затеявших перепасовку у своей штрафной.

Что касается матча на "Альянц-Арене", то там по дублю оформили Мюллер и Левандовски, а еще один мяч в ворота "Бешикташа" забил Коман. Итог 5:0 в пользу "Баварии".