В Пакистане христиане простили мусульман, напавших на храм во время службы

21.02.2018 18:44
Архив Редакция

В Пакистане 19 февраля, в канун Великого поста в ряде христианских традиций, протестантская община в районе Малир города Карачи объявила о том, что прощает исламских радикалов, напавших на храм 11 февраля.

Пастор Самсон Ашиг, возглавляющий общину Церкви Общин Божиих, подписал официальное заявление властям о полном прощении мусульманских радикалов, напомнив, что группа мусульман набросилась на прихожан сразу после воскресной службы, сообщает fides.org.

«Этот примиряющий документ мы подписали в местном отделении полиции вместе с представителями наших оппонентов. В нем говорится, что мы, христиане, со своей стороны полностью прощаем тех, кто нанес нам раны и обиды, ибо так велит нам наша вера Христова, особенно в канун Ввеликого поста. Тем самым мы пытаемся внести свой вклад в дух примирения, всеобщего прощения и согласия в наших общинах», – говорит пастор.

«Молодые прихожане нашего храма забрались на его кровлю, чтобы помочь рабочим установить крест. Но с крыши видны внутренние дворики нескольких мусульманских семейств – и те решили, что христиане забрались туда, чтобы подглядывать и тем самым опозорить их женщин и семьи. На этой почве и возникла ссора. Я принес наши извинения мусульманской общине и разъяснил это недоразумение. Я никак не ожидал агрессии», поясняет лидер общины причину конфликта.

После воскресной службы к храму подъехала группа мусульман и блокировала выход. Радикалы оскорбляли женщин, семеро христиан были серьезно ранены во время стычки после того, как нападавшие ворвались в храм и стали избивать прихожан палками. Пастор вызвал полицию, и той удалось остановить побоище и отправить раненых в больницу для оказания первой помощи.

Храм был возведен недавно, службы начались в декабре 2017 года.

Как вам новость?