Митрополит Павел совершил постриг пяти монахинь в Минске

22.02.2018 10:38
Архив Редакция

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, 21 февраля возглавил великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Успенском соборе православного Жировичского ставропигиального мужского монастыря.

Главе БПЦ сослужили духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, представители профессорско-преподавательской корпорации Минской духовной семинарии, а также братия Жировичской обители в священном сане, сообщает church.by.

Утром в этот же день  митрополит Павел совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в минском кафедральном Свято-Духовом соборе, обратившись к прихожанам и духовенству собора со словом назидания.

Накануне митрополит возглавил великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в храме в честь Державной иконы Божией Матери минского Елисаветинского женского монастыря в сослужении духовника монастыря протоиерея Андрея Лемешонка и клириков храма.

По окончании богослужения Патриарший Экзарх совершил пострижение в мантию пяти рясофорных инокинь и в рясофор – пяти послушниц, а также благословил трех новых послушниц Елисаветинского монастыря на послушание в обители.

По завершении пострига Патриарший Экзарх обратился к духовенству, сестрам и прихожанам монастыря со словом назидания.

Как вам новость?
Головоломки