В Полоцкой епархии провели семинар для классных руководителей

22.02.2018 11:01
Архив Редакция

В Центре духовного просвещения и православной культуры Полоцкой епархии 18 февраля прошел научно- практический семинар «Духовно-нравственное воспитание: опыт, проблемы, пути решения».

Семинар подготовили и провели руководитель отдела религиозного образования и катехизации Лилия Коголенок и сотрудник Центра Валентина Трещенок, сообщает eparhia992.by.

На семинар собрались классные руководители школ Полоцкого района. “Взрослые обязаны помочь детям найти истинный путь к добру. Главной задачей должно быть создание высоконравственной личности, крепкой семьи и сильного государства, опираясь на духовные ценности. Самое важное в человеке – это его поступки. А совершать хорошие поступки можно при помощи важного ориентира – веры в Бога”, – было главной идеей семинара.

Участникам семинара были представлены программа по организации сотрудничества учреждений образования с Белорусской Православной Церковью, а также материал, литература, разработки мероприятий и уроков, методическая литература.

Опытом работы поделилась Татьяна Дорошкевич, учитель русского языка и литературы СШ № 18 имени Евфросинии Полоцкой, рассказав о курсе «Часы духовности», которые проводятся в школе раз в месяц.

Как вам новость?
Головоломки