Второе золото! Белорусские биатлонистки удачно выступили в эстафете

22.02.2018 16:27

В четверг, 22 февраля, квартет белорусских биатлонисток — Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Динара Алимбекова и Ирина Кривко – выиграл золотую медаль в женской эстафете на Олимпийских играх в Пхенчхане. Это уже второе золото Беларуси и третья медаль по счету на нынешних Играх.

Белорусские биатлонистки победили в эстафетной гонке 4х6 км, продемонстрировав общее время 1:12.03,4.

Надежда Скардино промахнулась дважды и отстала от лидера на 46,2 сек, Ирина Кривко прошла дистанцию без промахов и сократила отставание до 21,2 сек. Динара Алимбекова использовала три дополнительных патрона на огневых рубежах, но вырвалась вперед и передала эстафету Дарье Домрачевой, когда наша команда отставала на 17,1 сек.

Лидеру белорусской команды Дарье Домрачевой, которая недавно выиграла серебряную медаль в масс-старте, удалось захватить лидерство и финишировать первой, несмотря на неблагоприятные погодные условия (был сильный ветер и снег).

Второе место заняла шведские биатлонистки (+10,7), третье – французские (+17,6).