Священник: Виртуальный мир — дорога в никуда

23.02.2018 19:34
Архив Редакция

В селе Цирин в Кореличском благочинии 23 февраля настоятель Михайловского храма протоиерей Олег сушко провел для учащихся сельской школы деревни Воронча беседу на тему «Доброта спасет мир».

«В самые трудные времена человечество спасет доброта, покаяние и любовь. Доброта открывает ворота в рай, покаяние ведет в рай, а любовь раскрывает самого Бога. Нас спасет наша доброта», – подчеркнл священник, сообщает eparhia.by.

В селе Деревная в Слонимском благочинии 22 февраля настоятель Троицкого храма священник выступил на родительском собрании в ясли-сад- средней школе поселка перед родителями и учителями с докладом «Виртуальный мир — дорога в никуда», рассказав о духовных истоках компьютерной игромании и указал пути, которые предлогает Церковь в борьбе с этой страстью.

В этот же день настоятель Михайловского храма в селе Вселюб в Новогрудском районе о. Валерий Мороз, провел в сельской школе с учащимися старших классов беседу о Великом посте, страстях, грехах современного человека, возможности исправления, очищения, изменения жизни через соблюдение поста и молитву.

Как вам новость?