Сборная России по хоккею стала олимпийским чепионом Пхенчхана-2018

25.02.2018 10:07
Архив Редакция

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Германии в драматичном финале Олимпийских Игр – 2018 в Пхенчхане. Основное время матча закончилось вничью 3:3, и победитель выявлялся в овертайме.

Немецкая сборная вела в счете на протяжении всего матча. На 13-й минуте немцы вышли вперед, на 19-й минуте россияне счет сравняли. Во втором периоде Германия забросила на 29-й минуте, Россия восстановил статус-кво на 33-й. В третьем периоде немецкие хоккеисты снова вышли вперед на 56-й минуте, но россияне смогли отыграться на 59-й и перевести игру в овертайм.

В овертайме сборная России дважды получила численное большинство, и если с первого раза забросить шайбу не удалось, то второе большинство реализовал Кирилл Капризов, который и принес России вторую золотую медаль Олимпиады-2018.

Бронзовые медали накануне завоевал сборная Канады, обыгравшая в матче за третье место команду Чехии.