В Калинковичах готовятся к масштабному семинару о духовности

25.02.2018 09:41
Архив Редакция

В Калинковичах 22 февраля на базе ясли-сад № 15 прошел круглый стол, посвященный подготовке и проведению республиканского семинара по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, запланированного на апрель.

В совещании приняли участие председатель отдела религиозного образования и катехизации православной Туровской епархии игумен Авксентий (Абражей) и методист отдела Дарья Сенько, а также заведующие детских садов, руководство городской гимназии Калинкович, педагоги из школ Ельска и Наровли, сообщает turov.by.

Во время работы обсуждался ряд организационных вопросов и проработан предварительный план проведения апрельского республиканского семинара. На совещании была также затронута тема, посвященная учебно-методическому комплексу для проведения факультативных занятий «Основы православной культуры» в учреждениях общего среднего образования.

По завершении игумен Авксентий рассказал присутствующим о проходящей в Туровской епархии акции «Подари православную книгу», которая приурочена проведению Недели православной книги и подарил каждому участнику круглого стола книгу «Неизбежность Пасхи» архимандрита Саввы (Мажуко).

В этот же день в Мозыре настоятель Покровского храма протоиерей Илья Шить встретился с семиклассниками СШ № 6, для которых подготовил беседу о жизни и служении митрополита Виленского и Литовского Иосифа (Семашко).

Как вам новость?