В Черикове организовали приход в храме инвалидов

25.02.2018 09:34
Архив Редакция

В Черикове 22 февраля для людей с ограниченными возможностями организовали посещение православного храма Рождества Богородицы.

Экскурсия для подопечных Чериковского Центра дневного пребывания инвалидов прошла по инициативе руководителя Центра Марины Цыганковой и регента храмового хора Валентины Смазновой, сообщает mogeparhia.by.

Люди с ограниченными возможностями не только узнали о правилах поведения в храме и истории чериковской церкви, но и рассказали о себе.

Накануне в Кричеве для пожилых подопечных Районного  центра социального обслуживания населения настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Сергий Коростеле провел беседу о Великом посте. В фойе отделения собрались не только люди в возрасте, но и молодые. Отец Сергий рассказал о череде великопостных праздников, памяти святых, которая совершается в эти дни. Люди старшего возраста, хоть и прожили всю жизнь во время богоборчества, когда информация о Православии была скудной, но от матерей, бабушек получили знания о церковных праздниках, и все же некоторые положения просили разъяснить.

Как вам новость?
Головоломки