"Крумкачоў" отстранили от высшей лиги чемпионата Беларуси, клуб подает апелляцию

27.02.2018 08:31
Архив Редакция

Ассоциация "Белорусская федерация футбол" отказалась рассматривать заявление футбольного клуба "Крумкачы" на выдачу лицензии на участие в высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу. Основная причина этого – долги по зарплате футболистам и тренерам.

В АБФФ напомнили, что ФК «Крумкачы» уже в третий раз является соискателем лицензии на выступление в высшей лиге, и ранее федерация «неоднократно шла на уступки и всячески поддерживала молодую команду». «К сожалению, данные шаги не поспособствовали развитию, а наоборот, привели к ухудшению положения дел в клубе», — констатировали в АБФФ.

«В нынешнем году ситуация достигла критической точки. Несмотря на попытки показать положительную динамику погашения задолженностей в СМИ, суммарный долг футбольного клуба составляет порядка 600 тыс. рублей», — говорится в официальном заявлении федерации, распространенном 26 февраля.

Кроме долгов у «Крумкачы» не предоставили полный пакет документов для получения лицензии. «Такое непредоставление документов и фактически срыв процесса лицензирования является беспрецедентным, — отметили в АБФФ. – В предыдущие годы подобных нарушений не было ни у одного клуба соискателя лицензии АБФФ «Высшая лига»».

«Крумкачы» уже заявили, что не согласны с таким решением федерации и что «намерены добиться справедливости». «В установленные сроки клуб подаст апелляцию на решение комитета», — говорится в заявлении клуба.

ФК «Крумкачы» — молодая команда, образованная наполовину из любителей в 2015 году. В своем первом же сезона клуб финишировал в первой лиге чемпионата Беларуси на 3-м месте. В 2016 году команда заняла в высшей лиге чемпионата страны 11-е место, а в 2017-м финишировала в высшей лиге лишь на 13-м месте.

Как вам новость?
Головоломки