Технологии будущего спасут от глобального потепления

15.06.2009 10:03
Архив Редакция

Сегодня речь идет о снижении выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, для чего разрабатывается так называемый проект ПВД.

Проект ПВД разрабатывается для предприятий, которые имеют источники загрязняющих веществ, наличие которых обусловлено рядом факторов – например, технологическими процессами. В рамках разработки проекта проводится полный анализ источников загрязнения, и анализируются возможности по снижению выбросов.

Существуют определенные нормы, согласно которым разрабатывается проект ПВД. При этом учитываются пожелания заказчика проекта (владельца производства, например), а также требования, выдвигаемее к тем или иным объектам законодательством. В зависимости от расположения производства нормы и требования могут отличаться, что обязательно учитывается при разработке проекта ПВД.

По мнению экспертов, борьба за экологию будет вестись с переменным успехом еще на протяжении долгого времени. Высказывается мнение, что создание небольших локальных электростанций в ряде случаев более оправданно, чем возведение атомных «монстров». Кроме того, в ряде случаев энергией может обеспечить мобильными решениями, и в такой ситуации спасает аренда генератора.

Аренда генератора, или иначе передвижной электростанции, может быть выгодна в случае проведения каких-либо строительных работ или для обеспечения запасного источника электропитания. Так, например, генераторы используются в больницах и других учреждениях, которым необходима бесперебойная подача энергии.

При выборе поставщика стоит отдавать предпочтение эксклюзивным партнерам и производителям, которые могут обеспечить высококачественный сервис и обслуживание, а аренда генератора, в свою очередь, поможет решить вопрос энергонезависимости.

 

Как вам новость?