В Гомеле педагоги воскресных школ обсудили опыт коллег

01.03.2018 22:53
Архив Редакция

В Гомеле 28 февраля в конференц-зале  православного кафедрального Петропавловского собора прошло собрание преподавателей воскресных школ Гомельской епархии на тему «Нестандартный урок: формы и методы проведения».

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии протоиерей Артемий Кривицкий, который отметил основные трудности в деятельности воскресных школ на современном этапе и обозначил возможные пути их преодоления, сообщает church.by.

Опытом использования интерактивных методов в работе с детьми среднего школьного возраста поделились Елена Коваленко, преподаватель воскресной школы в Жлобине, которая провела небольшой мастер-класс для собравшихся педагогов, и Наталья Тимошенко, преподаватель воскресной школы гомельского Преображенского храма.

Об использовании настольных игр в процессе занятий и о сайте «Светочь» рассказала Инна Калицкая, преподаватель воскресной школы Михайловского храма в Гомеле.

В рамках семинара был презентован для дальнейшего обсуждения и корректировки макет авторского пособия для воскресных школ преподавателя из Жлобина Елены Рябицы.

Как вам новость?
Головоломки