В Солигорске православные священники организовали “Спарту”

01.03.2018 23:44
Архив Редакция

В Солигорске 24 февраля прошли соревнования «Спарта», приуроченные ко Дню защитника Отечества и 273-летию со дня рождения православного святого Феодора Ушакова.

Соревнования, прошедшие в зоне отдыха «Тихая заводь» 24 февраля, были организованы при участиии миссионерского отдела Солигорского православного церковного округа, сообщает sluck-eparchiya.by.

С приветственным словом к участникам обратился иерей Димитрий Новиков, руководитель миссионерского отдела Солигорского церковного округа, особо отметивший, что защитник Отечества — это в первую очередь отец и друг. Священник пожелал всем поддерживать друг друга на состязаниях, чтобы победа была общей.

Сотрудник миссионерского отдела, член секции гиревого спорта имени святого Феодора Ушакова Артемий Малышев, взявший на себя основную нагрузку по организации мероприятия, также обратился ко всем с приветственным словом и рассказал о правилах прохождения дистанции.

Допуском к старту стала рубка дров. Первым из этапов дистанции стало метание гранаты. Дальше следовали скользкие бревна, «взлетная полоса», умение летать на веревках и многое другое. К финишу пришли все 25 участников, 5 из которых — девушки. Священник Димитрий Новиков тоже принял участие в соревнованиях и прошел всю полосу препятствий.

Как вам новость?
Головоломки