Современная раскрутка web сайтов

15.06.2009 12:57
Архив Редакция

Сегодня оптимизация сайтов дело сложное

Сегодня оптимизация сайтов дело настолько сложное, что хороший специалист по продвижению сайтов должен обладать внушительным объемом знаний и умений, быстро реагировать на изменение алгоритмов в поисковиках. Конкуренция среди оптимизаторов безостановочно растет, те, кто не справляется с раскруткой сайтов для своих клиентов, уходят в небытие, а на их место приходят молодые и амбициозные специалисты.

Если раньше вывести web-сайт в топ 10 поисковика было делом не очень трудным, то с ростом количества запросов по определенным ключевикам выросла и конкуренция среди фирм, предлагающих свои услуги и товары, как правило, это виртуальные магазины, где можно приобрести специализированную продукцию.

Что же такое раскрутка web сайтов в сети Интернет? Во-первых, раскрутка основано на спросе определенных пользователей на определенную информацию. Если кто-либо хочет продвинуть свои услуги либо товары в сети, он должен провести четкий анализ приоритетных ключевиков для поисковых систем, что обычно называемый аудитом. После подбора ключевиков нужно оптимизировать под них контент (текстовую информацию) на собственном web-сайте, а также добавить его на индексацию в поисковых системах. Однако это как правило не гарантирует выдачу ресурса на первых позициях в поисковике.

Раскрутка сайтов значительно более сложный процесс, и у каждого seo-специалиста есть свои секреты. Многие из продвиженцев стараются повысить количество прямых ссылок на продвигаемый веб-сайт с других ресурсов Интернета, при этом существенную роль играет ни только количество прямых ссылок, но и их качество, т. Е. «престижность» web-сайта, на котором размещена ссылка. В случае продвижения при помощи статей пишется уникальный и интересный для пользователя контент, а в нем проставляются ссылки на раскручиваемый вебсайт.

Оптимизация сайтов раскрутка под поисковые системы не единственное средство, позволяющее привлечь посетителей на собственный ресурс. Для этого существует много методов как в Интернет, так и в off-line. Однако мало какой web-сайт окупится, в случае его рекламировать на федеральных tv-каналах, хоть такая практика и существует. Собственно именно поэтому предпочитают использовать все виды рекламы в Интернете, это может быть баннерная и контекстная реклама, показ рекламных объявлений в поисковых машинах по определенным запросам, покупка активных ссылок на сторонних web-сайтах и т. П.

При этом не лишним будет отметить, что такое продвижение web-сайтов эффективно только тогда, если реклама размещается на web-сайтах с внушительным числом посетителей и, чем больше такой ресурс посещается, тем дороже там будет стоить реклама. Все же продвижение товаров, а также услуг в Интернет является на на данный момент гораздо более дешевым, нежели любой другой вид рекламы и как правило, намного эффективнее.

Как вам новость?