Определились первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов УЕФА

07.03.2018 00:39

Во вторник, 6 марта, в Лиге чемпионов УЕФА завершились два противостояния в 1/8 финала: мадридский "Реал" играл в гостях в ответном матче ПСЖ (первый матч закончился со счетом 3:1 в пользу "Реала"), а английский "Ливерпуль" принимал дома "Порту" после выездной победы с неприличным счетом 5:0.

Первая половина игры в Париже прошла так, как было нужно "Реалу". Гости хорошо оборонялись, играли очень спокойно и уверенно, да еще и организовали два отличных момента. Забей Рамос или Бензема, пожалуй, все вопросы были бы сняты. Только перед самым перерывом парижане смогли провести парочку неплохих атак, но Навас справился с ударами Ди Марии и Мбаппе.

Исход поединка в Париже предопределил даже не первый гол мадридцев на 51-й минуте, а удаление Вератти на 66-й минуте за вторую желтую карточку, которую хавбек ПСЖ заработал за апелляцию к арбитру. На 71-й минуте Кавани один мяч даже отыграл, но окончательно надежды парижан на 80-й минуте похоронил Каземиро.

Второй сегодняшний матч в Англии завершился безголевой ничьей, и "Ливерпуль" без проблем прошел дальше.