Три белоруски финишировали в топ-10 масс-старта в Контиолахти

12.03.2018 08:59

Седьмой этап Кубка мира по биатлону завершился в финском Контиолахти женским масс-стартом. В гонке принимали участие три белорусские биатлониски – Ирина Кривко, Надежда Скардино и Дарья Домрачева. Спортсменки замкнули десятку сильнейших, расположившись на восьмой, девятой и десятой позициях соответственно.

Победу одержала немка Ванесса Хинц. Серебряную медаль завоевала итальянка Лиза Витоцци (+13.5 сек.), а замкнула тройку лидеров француженка Анаис Шевалье, которая финишировала с отставанием от лидера +16.8 сек.

Ирина Кривко показала лучший результат среди белорусок, придя на финиш на восьмой позиции с отставанием от лидера +1 мин. 15.1 сек. Надежда Скардино, допустившая один промах, финишировала следом — +1 мин. 15.7 сек. А Дарья Домрачева, промахнувшись пять раз, замкнула десятку сильнейших (1 мин. 18.2 сек).